一、团购划算还是单点划算?
当然团购划算了,团购可以和商家讲价。
二、半天妖团购划算还是单点划算?
肯定是团购划算,单点都是原价,团购是打折的活动
三、吃火锅团购划算还是单点划算?
我更觉得吃火锅点套餐会比较好一些,因为点套餐的话,会比较划算,而且的话量会多一点,并且单价会低一些。这样的话比单点,会省下一部分钱来,而且的话,就算你吃的不够,你可以重新再点几样菜,这也没有问题,所以我觉得可以点套餐,套餐还会有优惠。
四、社区团购哪个划算?
肯定是试弹购物比较划算呢,东西又便宜又方便。
五、京东闪购划算吗?
自我感觉很划算的,我喜欢买书,已经下手很多书了,闪购加上plus会员,有时候还有优惠券,兼职便宜到飞起
六、洁具哪里网购划算?
淘宝或者是拼多多上面,都有很多价格便宜的洁具!如果希望质量好一点的就去京东,但是价格比较高一点。其实实体店也有很多便宜的,质量也还可以,你只要走多几家对比一下价钱,你肯定会买到便宜,如果是非要选择网购的话,选淘宝的天猫店吧!如果是我选的话,我会去实体店购买哦!
七、机车分期购划算吗?
还是比较划算的。这是因为现在分期购是没有利息的,是属于免息产品,这样的话是可以提高你自己的资金使用效率,并且减轻自己的资金压力的。
八、义乌购单买划算吗?
有点不太划算。
义乌小商品批发市场里基本上都是以批发为主的经营模式。极少的商铺有零售的。所以很难买到单件的商品。
真想买单件商品只有一个办法,就是在市场里按商铺顺序,挨家挨户逐个询问是否可单买商品,另外还可采用以外贸公司需要样品为由,可能还能解决这个问题。总之要碰运气了。
九、如何网购更划算?
我领取优惠券呀!我们这有个隐藏优惠券的APP,在这里买很划算,不仅可以省钱还能赚钱。我这些纸巾都是这个APP买的,刚开始是因为家里人多又有宝宝用纸超快,每次都是整箱整箱的买还老贵,后来经朋友介绍在福利群里买些便意的纸,因为便意囤了好多,家里人就说败家这么多都可以摆滩了,经家里人这么一说我还真去摆滩了,每天早市夜市有空就去摆摆滩,一天300块钱左右,比上班强多了!为什么我会选择卖纸巾?
第一:门槛很低,比如自己可以先小量进货试水,3-5元一提 成本基本只要两三百元。
第二:没有季节性,不会造成浪费和囤货,卖不掉自己用,大众快消费需求产品,需求量大!容易积累客源。好多人都说福利群的纸小,是骗人的,纸是小但是质量好,什么样的价位买什么样的纸,也许是每个人消费观念不一样吧,个人认为性价比高。而且纸是消耗品还不会过期,进福利群又不用缴钱,卷纸都是在650克-800克,价格平均也就3-5块钱左右,抽纸也是3-4块钱一包,一大包里有三包的五包的六包的,手帕纸10小包也就1块钱左右
第三:有绝对的价格优势,对比超市商场动不动15-19一提,同等质量,能特别吸引眼球!
第四:能锻炼自己的社交能力 扩大自己的圈子也是一次全新的改变和尝试。
另外个人建议以下情况的还是要多考虑
1:城市不能乱摆乱放的
2:有高收入但平时时间不多的
3:心高眼低 放不下身段的
摆摊的位置个人建议
夜市,菜市场,小区,天桥,等人流量密集的地方最好是选择晚上,如果想全职做做试试的,白天也可以去推荐给小餐馆,五金店,便利店 都是身边的人在做的经验之谈!
新时代的中国,我们在一个很好的时代,我觉得有很多机会,但是都离不开一个 努力和奋斗 多加一个词 尝试和改变! 以上是个人的见解 理解的不好的地方请大家见谅。 加油加油加油下面都是实物图照片
十、摩托分期购划算吗?
答:非常不划算
如果手头上充足的话,还是全款购买比较好,分期购买摩托车的话,从中产生的费用会比你摩托车价要高很多。
如果算利息那就不划算了,比如说7万的摩托车如果分期的话他们还要多拿1万多或者2万作为利息
按现行贷快利率算一至三年为6,65%,4800元付20期就行了(每月一期就是1年8个月付清),且最后一个月(第20期)需付234元就清了。